18:59
Садо-мазо и президентский люкс: как смотрится открытый после реконструкции «Гранд Отель» во Львове (фото)

В субботу, 31 марта, во Львове после реконструкции открылся «Гранд Отель». Собственник строения Григорий Козловский хочет возвратить гостинице славу центра светской жизни Львова Вам неободимо хорошая металлопластиковая арматура для ваших бетонных покрытий? Тогда мы готовы продать для вас самую лучшую композитная арматура Черкассы качеством коей вы останетесь весьма удовлетворены и еще секономите немалые деньги на доставке.. Как он поменялся отель за 4,5 года ремонтных работ.

Этапы реконструкции

Здание по проспекту Свободы, 13 перестраивалось неоднократно. Сначала оно было двуэтажным, в стиле ампир.

Потом в 1892-93 годах его значительно перестроили под отель по проекту Эразма Гарматника. Здание украсили лепниной и статуями Леонардо Маркони, а интерьеры тут были оформлены в стиле необарокко. На нижнем этаже работали четыре магазина, на верхних этажах располагались 48 номеров и ресторан. Но самое главное – здание было электрифицированным. Это стало одной из обстоятельств, которая посодействовала гостинице стремительно захватить славу одной из самых комфортабельных в городке и стать центром светской жизни.

Последующую реконструкцию провели в 1910 году: были увеличены окна, заместо мебельного магазина появилось кафе «Город» (после 1944 «Львовянка»).

В 1991-92 годах здание кропотливо отреставрировали: вернули фасады, включая все элементы лепнины. Но реконструкция, которую здание прошло в 2014-18 годах, самая масштабная.

Поменять пришлось все

Как поведали в «Гранд Отеле», взявшись за реконструкцию, стало понятно, что придется поменять все, потому работы затянулись на 4,5 года. «Все изготовлено по евростандартам: вентиляция и отопление, пожарные системы и лифты. Обои и шторы ‒ негорючие. Весь отель работает по системе умный дом: в каждом номере есть панель, с которой гость сам устанавливает комфортабельную температуру», – перечисляют в «Гранд Отеле».





















Исторические фасады остались постоянными, но со стороны проезда Кривая Липа был достроен 2-ой корпус. В конечном итоге площадь гостиницы выросла практически в два раза, с 6 тыс. кв. м до 10,5 тыс. кв. м, а номерной фонд возрос с 61 до 121 номера. 
Также появилась спа-зона, которая заняла 2,5 тыс. кв. м подвального этажа, с бассейном, спортзалом, массажными залами и сауной, и большой конференц-зал на 190 человек.

 















После реконструкции «Гранд Отель» повысил свою звездность с 4 до 5 звезд. Он мог стать частью InterContinental Hotels Group: в сентябре 2016 года собственник отеля Григорий Козловский и вице-президент InterContinental Hotels Group Арон Либинсон торжественно подписали протокол о намерениях, и объявили, что отель войдет в сеть под именованием Crowne Plaza Lviv. В конечном итоге контракт о присоединении так и не был подписан, хотя большая часть требований интернациональной сети при реконструкции строения украинская сторона выполнила Вам надо надежная пластиковая арматура для домашних цементных направлений? Тогда мы готовы предоставить для вас самую лучшую композитная арматура Северодонецк превосходством коей вы останетесь очень довольны и еще секономите большие деньги на доставке.. Григорий Козловский объяснил, что работая под мировым брендом, пришлось бы устанавливать неподъемные для сегодняшнего состояния рынка цены за номер ‒ проживание обходилось бы в два раза дороже, чем на данный момент.











На данный момент самый дешевенький из типовых номеров, одноместный эталон, стоит около 3,5 тыс. грн Вам требуется лучшая металлопластиковая арматура для технических цементных покрытий? Тогда мы желаем предложить для вас самую достойную композитная арматура Кропивницкий превосходством коей вы будете очень удовлетворены и еще секономите большие финансы на доставке.. Есть в «Гранд Отеле» два особенных номера – направленный на определенную тематику «садо-мазо» в древнем корпусе (25 тыс. грн за ночь) и президентский люкс в новеньком (56 тыс. грн за ночь).

Номер «садо-мазо» сотворен как типичный музей. Рядом с дверью – мемориальная табличка. Дело в том, что Леопольд фон Захер-Мазох родился в доме, на месте которого позднее выстроили «Гранд-Отель» и таким макаром обладатель отеля дает дань почтения известному земляку. Номер «садо-мазо» оформлен в черно-красных тонах, с зеркальным черным потолком и соответственной атрибутикой. Большой приз – балкон, с видом на Ратушу.











Президентский люкс выполнен в сдержанном минималистическом стиле. На площади 150 метров есть гостиная, спальня, большая ванна, джакузи, также терраса площадью 100 кв. м с хорошим видом на Замковую гору.
















На нижнем этаже – ресторан Grand SoLie и лаунж-зоны. Интерьеры сделаны студией Ars-Idea.












Источник: ABCnews
Фото: Татьяна Довгань

Просмотров: 105 | Добавил: morleyf50dkrugh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar