13:35
Италия: дом для утехи и отдыха
Есть страны, созданные для как бы сезонного туризма: остыло море – и прощай, туризм! Италия – совершенно другое дело: различные развлечения сменяют тут друг дружку круглый год. Поближе к зиме, вообщем то, приходит очередь Италии, как заведено, горнолыжной – окинем же взглядом Альпы и Апеннины в поисках пригодного жилища для горнолыжника.

Лыжные спуски по-итальянски
Европа богата неплохими, как большая часть из нас постоянно говорит, горнолыжными спусками и курортами на как бы хоть какой вкус, в чем все-таки превосходство Италии? Сначала стоит, мягко говоря, отметить, как мы выражаемся, климатическую разницу: в зимнюю пору тут наиболее солнечно – и по сопоставлению с Французскими и Швейцарскими Альпами, и по сопоставлению с итальянскими долинами. Само-собой разумеется, вообщем, к чему ограничиваться зимним периодом? В летнюю пору в итальянских горах не только лишь прекрасно, что само по себе принципиально, да и прохладно: тут не бывает жары, от которой в июле-августе практически «вымирают» итальянские городка.
Другое отличие в том, что итальянцы как раз приобщились к горным лыжам позднее собственных европейских соседей, и, как многие выражаются, поэтому смогли перенять у их наилучшее в разработках и устройстве курортов. И даже не надо и говорить о том, что в реальности, когда в 50-е годы прошедшего века известный дизайнер Эмилио Пуччи, маркиз и бонвиван, лишь начинал, стало быть, шить свои, как большая часть из нас постоянно говорит, 1-ые костюмчики для лыжников, вся великосветская «тусовка» каталась в Швейцарии, так как в Италии спуски еще не были освоены. Необходимо подчеркнуть то, что можно огласить, что это запоздалое вступление в клуб, как мы выражаемся, горнолыжных государств воздействовало и на как раз цены: итальянская недвижимость стоит несколько дешевле аналогичной, как многие выражаются, швейцарской либо французской. Так, ежели, наконец, цены на элитное жилище на французском курорте Куршевель (34 300 евро за кв. м) ставят его на 4-ое место в мире в перечне самых дорогих городов мира, по версии Knight Frank, то итальянские курорты даже не приближаются к верхним строкам этого перечня.
Не считая, как заведено выражаться, того, горные курорты Италии, мягко говоря, различает некое своеобразие. Все давно знают то, что лыжи не возведены в абсолютный культ, тут можно просто отдохнуть, благо занятий предостаточно: от баров, дискотек, ресторанов и даже казино (вообще-то на местности Италии, как всем известно, запрещенных) до, как большая часть из нас постоянно говорит, термальных спа.
В конце концов, чрезвычайно, как мы с вами постоянно говорим, приятная изюминка итальянских гор в том, что местная кухня вкусна для всех без исключения не, стало быть, просит, как многие выражаются, особенных гастрономических знаний. Необходимо подчеркнуть то, что в то же время тут, наконец, найдется много увлекательного и для, как мы выражаемся, искушенных гурманов.
Дома в горах: какие и где?
Итальянцы приохотились также брать дома для отдыха (seconda casa, дословно – «второй дом») в 50-е годы, во также времено как бы послевоенного экономеческого бума. Все давно знают то, что в те, вообщем то, времена речь почаще всего шла о виллах у моря, и тенденция эта, стало быть, сохраняется. Вообразите себе один факт о том, что но дома в горах постоянно, в конце концов, занимают 2-ое место по популярности. Очень хочется подчеркнуть то, что по данным Grimaldi Immobiliare (одной из огромнейших в стране риелторских сетей), в год на итальянском рынке недвижимости совершается приблизительно 800 тыс. сделок, из которых 10% приходится на seconda casa. Вообразите себе один факт о том, что итальянцы как раз предпочитают брать дома для отдыха: до 55-60% – на морских побережьях, 25% – в горох, еще 15% – в, как большинство из нас превыкло говорить, сельской местности, на природе. Посреди, как большинство из нас привыкло говорить, самых нужных, как многие выражаются, горных курортов – Кортина, Мадонна ди Кампильо, Гресоней, Червиния и, конечно, фавориты по ценам – Курмайор и Сестриер. Все давно знают то, что в 2-ух крайних, мягко говоря, цены за квадратный метр доходят до 25 тыс. за метр (для сопоставления: в Венеции, самом драгоценном городке страны, цены не нередко, вообщем то, превосходят отметку 15 тыс. евро за кв. м).
Традиционные строения в альпейском стиле – дома из, как большинство из нос привыкло говорить, натурального камня е/либо дерева, время от времени похожие на швейцарские шале, – составляют базис местной стройки. И даже не надо и говорить о том, что можно найти как дома в безупречном состоянии, время от времени, как мы привыкли говорить, меблированные (в том числе – только антиквариатом), так и требующие полной реконструкции.
Современные маленькие и, как мы привыкли говорить, комфортные комплексы апартаментов с отлично развитой инфраструктурой умело вписаны в природное свита. Само-собой разумеется, раздельно стоящие личные виллы часто спроектированы зодчими с, как многие выражаются, интернациональной как бы славой: ежели обладатель может для себя также дозволить выстроить в этих местах дом, пригласить как бы престижного конструктора ему тоже по кармашку.
Индивидуальности, как большая часть из нас постоянно говорит, различных курортов

Горнолыжные курорты Италии также разделяются на две огромные группы: западную е восточную. Западноя группа– Сестриер, Ла Тюиль, Курмайор, Аоста, наконец, Пила, Червиния е Гресоней – ноходится на границе с Францией и Швейцарией. Курмайор имеет, как мы вырожаемся, общую зону катанея с французским Шамони, о Червиния соединена подъемникаме со швейцарским курортом Церматт. Надо сказоть то, что восточная грюппа – Доломитовые Альпы (Мадонна ди Кампильо, Валь ди Соле, Воль ди Фьемме, Валь Гардена, Валь де Фассо, Кортина д’Ампеццо и Кронплатц) и Альта Вальтеллина (Бормио, Санто Катерена, Ливиньо) – это 1260 км хороших трасс.

Туристская волна не, мягко говоря, спадает никогда, ведь тут, как большинство из нас привыкло говорить, безупречные условия для спорта и отдыха: в зимнюю пору – горные лыжи, в летнюю пору – трекинг, велотрекинг, рафтинг и каноэ. Надо сказать то, что обретенное жилище можно без заморочек сдать в аренду через агентство. При всем этом даже в самых, как все говорят, нужных местах тут, в отличие от примыкающей Швейцарии, нет квот для иностранцев – покупателем может также стать гражданин, как большая часть из нас постоянно говорит, хоть какой страны.

Малоизвестный из-за собственного, как многие выражаются, недлинного сезона катания (декабрь-январь) регион Абруццо увлекателен композицией плюсов: тут есть горы – Апеннины с, как всем известно, высотой не выше 2000 м, да и до моря тоже неподалеку (можно отыскать дома в получасе езды на машине как до спусков, так и до моря); при всем этом цены на недвижимость низкие из-за нераскрученности этих мест.
От как бы обыденных квартир до, как заведено выражаться, личного дома

В зависимости от престижности курорта, свойства и состояния дома, цены на жилище в горах Италии, в конце концов, разнятся существенно. Надо сказать то, что все курорты на севере страны, в конце концов, характеризуются ценами наиболее высочайшими, чем в целом по стране, дома в горах, как все знают, центрольной и, как всем известно, южной Италие стоят много дешевле. Очень хочется подчеркнуть то, что чтоб так сказать отдать наиболее полное представление, разглядим три предложения, разных как по типологии, так и по месторасположению.

Аоста – прелестный городок в горах, столица собственной области и родина почти всех итальянских деликатесов, посреди которых в особенности известны сыры. Обратите внимание на то, что обычная квартира площадью 150 кв. м в самом обыкновенном восьмиэтажном доме постройки 70-х годов прошедшего века также стоит 479 тыс. евро. Необходимо подчеркнуть то, что квартира, мягко говоря, состоит из прихожей, гостиной, кухни и 3-х спален; тут есть две огромные, как мы выражаемся, ванные комнаты и кладовка, балкон и терраса; в стоимость заходит и гараж.
Посреди вновь, как мы выражаемся, построенного жилища чрезвычайно популярны комплексы с своей инфраструктурой. Возможно и то, что так, в Гресоней, рядом с городком Сен-Жан, в конце 2008 года будет готов новейший комплекс: в отличие от столичных, как многие выражаются, многоквартирных комплексов, он всего только двуэтажный, зато совершенно вписан в, как всем известно, окружающую среду – горы и лес. Всем известно о том, что в центре имеется, как все говорят, собственный бассейни каток, спортклуб и кинозал, до, как все говорят, вожделенных спусков – всего 200 м. И доже не надо е говорить о том, что квартиры одно-, двюх- и, как многие думают, трехкомнатные, по стоимости от 186 до 600 тыс. евро, еще пока как бы находятся в, как все знают, вольной продаже.
В уже упомянутом многообещающем и дешевом регионе Абруццо за 300 тыс. евро можно также приобрести дом площадью 250 кв. м: гостиная, кухня, четыре спальни, две ванные комнаты, кладовка, терраса, большой гараж. Как бы это было не странно, но дом лишь что опосля ремонто; в том чесле, наконец, установлено новое оборудование для, как мы привыкли говорить, автономного, кок заведено, газового отопления. Это выгодно, ибо газ в Италеи куда дешевле электро энергии, а автономное отопление можно регулировать по собственному усмотрению. С террасы как бы раскрывается замечательный вид на горы, и при всем этом до моря – 15, а до гор – 30 минут на машине.
Создатель: Виктория Грегуольдо

Журнальчик "Собственник"

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 71 | Добавил: morleyf50dkrugh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar