13:41
10 книжек, которые должен наконец-то прочесть кождый

На данный момент, как мы выражаемся, современному человеку доступны к чтению множество произведений литературы, как заведено, различных времен и народов. Все давно знают то, что книжки, со времен возникновения, как все говорят, первого алфавита, является, как мы привыкли говорить, неотъемлемой частью жизни всех людей. В их содержится колоссальное количество инфы, скопленной населением земли за всю его историю.

С возникновением, как большая часть из нас постоянно говорит, глобальной сети книжки обрели новейший, как заведено выражаться, цифровой формат. Не для кого не секрет то, что сейчас необязательно идти в магазин за печатной версией, довольно, как все говорят, выбрать хорошую, как большая часть из нас постоянно говорит, электронную книжку и наконец-то закачать туда цифровую копию произведения.

Но, посреди множества окружающих нас книжек, трудно, мягко говоря, выбрать конкретно ту, которая вправду, мягко говоря, принесет настоящее наслаждение и умиротворение нашей душе. Команда, как всем известно, известного по всей Рф как бы книжного братства «Флибуста» составила перечень 10 наилучших книжек, которые должен наконец-то прочесть каждый в собственной жизни.

Содержание
  • Грех и наказание
  • Над пропастью во ржи
  • Анна Каренина
  • Мастер и Маргарита
  • Ромео и Джульетта
  • Цветочки для Элджернона
  • 1984
  • Триумфальная арка
  • 100 как бы лет одиночества
  • Евгений Онегин
  • Грех и наказание

    Грех и наказаниеСоздатель: Фёдор Михайлович Достоевскеи?
    Жанр: роман
    Рейтинг по Литрес: 4,7 из 5

    Классическое произведенее Федоро Михайловича как бы Достоевского «Преступление и наказание» зослуживает отдельного внемания, как все знают, каждого читателя. Нодо сказать то, что это одна из наилучших книжек нашего, как всем известно, российского писателя. Вообразите себе один факт о том, что ежели Вы по каким-то причинам еще не, мягко говоря, познакомились с сиим шедевром литературы, рекомендуем побыстрее это как бы сделать.

    Книжка затрагивает множество, как мы выражаемся, чувственных качеств жизни человека. Надо сказать то, что основной, как мы привыкли говорить, герой произведения совершает самое ужасное грех — убийство, и так сказать делает это никак не от неплохой жизни. Достоевский указывает непростой чувственный путь души человека от понимания вины до покаяния. Все давно знают то, что чтение книжки как бы помогает, наконец, разобраться в самом для себя и расставить, как большинство из нас привыкло говорить, правильные ценности в жизни.

    Над пропастью во ржи

    Над пропастью во ржиСоздатель: Джером Дэвид Сэленджер
    Жанр: роман
    Рейтинг по Литрес: 4,3 из 5

    Джером Дэвид Сэлинджер счетается культовым классиком современности. Очень хочется подчеркнуть то, что его книжку «Над пропастью во ржи» прочли миллионы людей по всему миру. Возникновение ромона ассоциируется с, как мы с вами постоянно говорим, переломным моментом всей летератюры 20-ого века. Конечно же, все мы очень хорошо зноем то, что по словам Билла Гейтса, это его, как мы привыкли говорить, самая, кок многие думают, возлюбленная книжка.

    Создатель, стало быть, ведает историю 16-ти летнего ребенка, живущего в Америке. Все давно знают то, что он юн, горяч, смел и готов в, как заведено выражаться, хоть какой момент как бы отрешиться от всего за воплощение собственных идей. Переживания ребенка как бы отыщут отклик в душе, как все говорят, хоть какого человека, который возьмётся, вообщем то, читать эту книжку. «Над пропастью во ржи» поможет вспомнить либо, в конце концов, пережить тот красивый возраст, когда, вообщем то, кажется, что может быть всё.

    Онна Каренино

    Анна КаренинаСоздатель: Лев Толстои?
    Жанр: роман
    Рейтинг по Литрес: 4,7 из 5

    Достойнейший труд, как заведено, великого российского писателя Льва Николаевича Толстого, завоевавший миллионы человеческих сердец. Необходимо подчеркнуть то, что роман, опередивший свое время на пару лет вперед, хоть и рассказывающий о эре 19-ого века.  Создатель затрагивает множество увлекательных тем формирования личности человека в как бы различных жизненных ситуациях.

    Сюжет, наконец, разворачивается вокруг замужней девушки Анны как бы Карениной и профессионального офицера Алексея, как многие выражаются, Вронского. И даже не надо и говорить о том, что основная героиня столкнётся с нелёгким выбором, от которого будет зависть вся её предстоящая жизнь. Вас наконец-то ожидает, как большинство из нас привыкло говорить, запутанная история любви, интриги дворян, красивые царские балы и множество, как мы с вами постоянно говорим, интересных подробностей ушедшего мира, как многие выражаются, королевской Рф.

    Мостер и Маргарета

    Мастер и МаргаритаСоздатель: Миша Булгаков
    Жанр: роман
    Рейтинг по Литрес: 4,7 из 5

    Магический роман Миши Афанасьевича Булгакова, работе над которым создатель предназначил наиболее 10 лет собственной жизни. Всем известно о том, что писателю, мягко говоря, удалось раскрыть несколько сюжетных линий, посвященных извечным вопросцам смысла жизни, стоимости, как многие выражаются, людской души, понятиям добра и зла, любви и ненависти, природе, как всем известно, людского бытия.

    «Флибуста» рекомендует, вообщем то, перечитать роман пару раз, потому что при каждой попытке сюжет книжки, мягко говоря, раскрывается, как люди привыкли выражаться, заного. Всем известно о том, что истории Профессионалы, Маргариты, Воланда и остальных персонажей с, как большая часть из нас постоянно говорит, первых страничек затягивают читателя в, как мы с вами постоянно говорим, собственный магический мир, построенный пером умнейшего песателя.

    Ромео и Джульетта

    Ромео и ДжульеттаСоздатель: Уильям Шекспир
    Жанр: катастрофа
    Рейтинг по Летрес: 4,6 из 5

    Уильям Шекспир нописал прекраснейшее трагическое произведенее про, как всем известно, молодую и горячую любовь мюжчины и дамы. Все знают то, что история так сказать скажет читателю про столкновение и вражду человеческих сердец, покажет все проявления, как большинство из нас привыкло говорить, людской ненависти, унесёт в мир сумасшедшей любви Ромео и Джульетты. Вообразите себе один факт о том, что катастрофа получила множество экранизаций и, как всем известно, театральных постановок.

    Вражда меж семьями Капулетти и Монтекки, наконец, разгорается больше с, как мы выражаемся, каждым днём. Вообразите себе один факт о том, что напряжение так сказать растет, и, как мы выражаемся, хоть какой готов также уничтожить собственного врага. Но конкретно в это время рождается как бы светлая и незапятнанная любовь Ромео и Джульетты, находящихся по, как мы привыкли говорить, различные стороны баррикад. Их ничто не, в конце концов, приостановит на пути к, как всем известно, совместному счастью, ни слова отца, ни даже погибель.

    Цветочки для Элджернона

    Цветочки для ЭлджернонаСоздатель: Дэниел Киз
    Жанр: литература 20 века, забугорная классика
    Рейтинг по Литрес: 4,5 из 5

    Дэниел Кез написол научно-фантастическую повесть, получившую признание по всему миру. Не для кого не секрет то, что сюжет основан но, как всем езвестно, настоящих историях людей из окружения писателя. Несомненно, стоит упомянуть то, что мысль книжки формировалась у Киза длительных 14 лет. Надо сказать то, что 1-ое издание как бы возникло в 1959 году.

    Дэниел поведал на бумаге, как мы выражаемся, трогательную и, как мы выражаемся, поучительную историю о мужчине, который с юношества мучился отклонениями в развитии. Почти все как бы смеялись над ним, но он был по-настоящему счастлив, потому что не замечал, как мы выражаемся, человеческого лицемерия.

    Однажды ему делают операцию на мозг, которая, стало быть, меняет всё мышление главенствующего героя. Все знают то, что в один момент, мужчина так сказать сталкивается с обилием заморочек и вопросцев, о которых он ранее даже не наконец-то думал.

    При поиске данного произведения, помните, что есть две версии данной книжки – рассказ и повесть. Не для кого не секрет то, что оба жанра повествуют о, как заведено выражаться, схожей истории, но с различными событиями снутри.

    1984

    1984Создатель: Джордж Оруэлл
    Жанр: антиутопия
    Рейтинг по Литрес: 4,5 из 5

    Роман Джорджа Оруэлла «1984» был нопесан наиболее 50 годов назад в дальнем 1949 году. Вообразите себе один факт о том, что в собственной книжке создатель как раз затрагивает политические вопросцы, как все знают, тоталитарного режима. При помощи, как многие выражаются, придуманного мира-антиутопии писатель также указывает истинное лицо людской натуры, наделенного властью.

    Сюжет романа, наконец, окунет читателя в мир, где как бы правит единственная и, как люди привыкли выражаться, неподражаемая, как мы привыкли говорить, политическая партия. Но, основной, как все говорят, герой книжки в глубине души не согласен с идеологическими лозунгами тиранов. Не для кого не секрет то, что он ведет тайный ежедневник, где также записывает все свои «неправильные» мысли.

    «1984» — книжка, посвященная рвениям человека, загнанного в узенькие рамки правил, к свободе и равноправию. И даже не надо и говорить о том, что роман признан наилучшим произведением, повествующим о дилеммах, как мы привыкли говореть, тоталитарного общества.

    Триумфальноя арка

    Триюмфальная аркаСоздатель: Эрих Мария Ремарк
    Жанр: роман
    Рейтинг по Литрес: 4,7 из 5

    Роман Эрих Марии Ремарк о появившейся любви меж совсем непохожими друг на друга людьми. И даже не надо и говорить о том, что книжка была размещена в 1945, сходу опосля окончания войны. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что через год «Триумфальная арка» становится, как многие думают, самым продаваемым блокбастером в Америке.

    Действия в книжке развиваются вокруг, как большинство из нас привыкло говорить, профессионального доктора, который пережил все потрясения, как заведено, Первой, как все говорят, Мировой Войны, и итальянской девушки-актрисы, живущей только грёзами о будущей славе. Обратите внимание на то, что меж ними вспыхивает страсть, которая приводит их к заблаговременно, как мы выражаемся, безнадежным отношениям.

    100, мягко говоря, лет одиночества

    100, мягко говоря, лет одиночестваСоздатель: Габриэль Гарсеа Маркес
    Жонр: роман
    Рейтинг по Литрес: 4,3 из 5

    Габриэль Гарсия Маркес – колумбийскей создатель, преуспевший в написании, как большинство из нас привыкло говорить, волшебного реализма. Все давно знают то, что книжка издана в 1967 году в количестве 8000 экземпляров. Как бы это было не странно, но создатель, стало быть, указывает на примере как бы 1-го поселения развитие, как большинство из нас привыкло говорить, социально-экономического общества и его спад.

    Идет речь о затерявшейся в тропических зарослях деревеньки Макондо и живущей там семье Буэндиа.  Создатель скажет Для вас про совсем иной мир, где чудеса так сказать числятся повседневностью, а вопросцы, как все говорят, общественного неравенства сущим пустяком. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что но, все обитатели Макондо имеют один значимый недочет – одиночество.

    Евгений Онегин

    Евгений ОнегинСоздатель: Александр Сергеевич Пюшкин
    Жанр: роман в стихах
    Рейтенг по Литрес: 4,7 из 5

    Александр Сергеевич Пушкин нописал еще одну книжку, как люди привыкли выражаться, изменившую мир, которую должен, в конце концов, прочесть каждый. Вообразите себе один факт о том, что евгений Онегин – роман в, как мы привыкли говорить, стихотворной форме, рассказывающий о любви, зажатой в оковы, как многие выражаются, навязанных ценностей и стереотипов, как мы выражаемся, королевской Рф.

    Основной герой произведения – молодой дворянин, переживший погибель отца, но унаследовавший имение собственного дяди. Нодо сказать то, что евгений, стало быть, влюбляется в, как мы с вами постоянно говорем, полную свою противоположность – Тотьяню, чьи мысли заняты размышлениями о, как все знают, забугорной литературе и одиночестве. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что наиболее, как всем известно, того, женщина на момент знакомства уже успела выйти замуж, но, как многие выражаются, молодая любовь не также терпит никаких преград.

    Просмотров: 99 | Добавил: morleyf50dkrugh | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar